Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Россия заняла 48-е место в мире по доступности получения разрешения на строительство

07.11.2018 г.
Россия поднялась сразу на 67 позиций в рейтинге Doing Business 2019 по направлению «Получение разрешений на строительство».

По подсчетам Всемирного банка, для получения разрешения на строительство эталонного склада в России придется пройти 15,1 административных процедур (год назад – 14,4), что займет 193,8 дня (в прошлом году – 239,4) и обойдется инвестору в 1,2% общей стоимости строительства (годом ранее – 1,3%).
«В целом с 2010 года в рейтинге Всемирного банка по направлению «Получение разрешений на строительство» Россия поднялась на 131 позицию, а текущий успех, продвижение на 67 позиций, является наибольшим за всю историю участия России в рейтинге по данному направлению», - прокомментировала Статс-секретарь - заместитель главы Минстроя России Наталья Антипина.
По ее словам, для оценки позиции Российской Федерации по направлению «Получение разрешений на строительство» используются данные по двум городам – Москве и Санкт-Петербургу, где представители Всемирного банка в начале 2018 года провели выборочное анкетирование экспертов о практике строительства в этих городах для подготовки результатов рейтинга.

С полным текстом новости можно ознакомиться по ссылке: http://www.minstroyrf.ru/press/rossiya-podnyalas-srazu-na-67-pozitsiy-v-reytinge-doing-business-2019-po-napravleniyu-poluchenie-raz/

Линев Алексей Николаевич,
главный специалист отдела градостроительного контроля
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru