Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Новое в законодательстве

31.08.2018 г.
Для участия молодых семей в долевом строительстве жилья разрешено использовать социальные выплаты, право на которые имеют эти граждане.

Такая возможность по предложению Минстроя России закреплена в Постановлении Правительства РФ, которое подписано 14 августа.
До настоящего времени правила использования социальных выплат, предоставляемых молодым семьям на приобретение или строительство жилья, не позволяли использовать их для участия в долевом строительстве. Это было связано с рисками утраты средств социальных выплат в случае банкротства застройщика.
Благодаря изменениям в законодательстве о долевом строительстве, защитившим права граждан, появилась возможность удовлетворить многочисленные обращения молодых семей и снять это ограничение.
«Такое решение связано с тем, что согласно новому законодательству о долевом строительстве, средства граждан защищены. Если они размещаются на счетах эскроу, их сохранность полностью гарантирована», - прокомментировал глава Минстроя России Владимир Якушев.
Согласно новому постановлению, социальные выплаты могут быть использованы для оплаты участия в долевом строительстве, если договор участия предусматривает размещение средств граждан на счетах эскроу.
Принятое решение будет способствовать притоку средств граждан в жилищное строительство, что положительно отразится на объемах ввода жилья и его доступности.

Данный текст без исправлений и сокращений размещен на официальном сайте Минстроя России в сети «Интернет», с которым можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.minstroyrf.ru/press/molodye-semi-smogut-vlozhit-sotsvyplaty-v-stroitelstvo-novogo-zhilya/

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором
контроля и надзора в области долевого строительства
отдела градостроительного контроля

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru