Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Комиссия по решению споров между участниками жилищного строительства

30.04.2019 г.
Межведомственная комиссия по рассмотрению практики взаимодействия застройщиков и органов исполнительной власти регионов, осуществляющих контроль в области долевого строительства, при принятии решения о соответствии или несоответствии застройщика критериям, созданная в рамках постановления Правительства о критериях соответствия проектов для их завершения по старым правилам, начинает свою работу.

«На площадке Министерства начнет работу специально созданная комиссия, призванная дать рекомендации в решении процедурных вопросов. Если возникнут проблемы в толковании той или иной статьи закона или постановления Правительства, мы готовы оперативно объяснить, как правильно и в рамках закона такую ситуацию разрешить», - пояснил Министр строительство и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Министр напомнил, что 22 апреля 2019 года подписано постановление Правительства РФ, утверждающего критерии проектов жилищного строительства, которые будет возможно завершить по старой схеме привлечения денежных средств граждан.

Данный текст без исправлений и сокращений размещен на официальном сайте Минстроя России в сети «Интернет», с которым можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.minstroyrf.ru/press/komissiya-po-resheniyu-sporov-mezhdu-uchastnikami-zhilishchnogo-stroitelstva-nachnet-rabotu-na-sledu/

Потанин Федор Викторович, главный специалист-эксперт
службы контроля и надзора в области долевого строительства
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru