Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Новое в законодательстве_поправки в законодательство

17.10.2018 г.
Минстроем Закон о долевом строительстве будет дополнен поправками в осеннюю сессию.

Закон о долевом строительстве, вступивший в силу летом текущего года, будет дополнен поправками в осеннюю сессию Государственной думы РФ. Об этом заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин 12 октября во время семинара «Банковское сопровождение деятельности застройщиков».
Замглавы Минстроя России подчеркнул, что ведомством была проведена большая разъяснительная работа с застройщиками и банковским сообществом, посвященная одинаковому для всех трактованию норм закона о долевом строительстве, вступивших в силу 1 июля 2018 года. Тем не менее у участников ранка остались вопросы, которые будут разрешены принятием соответствующих поправок.
Отвечая на вопросы участников семинара, Никита Стасишин отметил, что поправка о поэтапном раскрытии счетов эскроу в настоящее время не разрабатывается. «Сегодня такой поправки пока нет. Против нее выступает ЦБ РФ. Введение поэтапного раскрытия счетов эскроу могло бы сократить издержки застройщиков. В то же время, при действующем варианте закона застройщики могут удешевить проектное финансирование при увеличении скорости продаж в проекте», - сказал замминистра.

Данный текст без исправлений и сокращений размещен на официальном сайте Минстроя России в сети «Интернет», с которым можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.minstroyrf.ru/press/zakon-o-dolevom-stroitelstve-budet-dopolnen-popravkami-v-osennyuyu-sessiyu/

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором
контроля и надзора в области долевого строительства
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru