Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Стоимость жилья не будет значительно расти

03.08.2018 г.
Стоимость банковского сопровождения долевого строительства не окажет значимого влияния на цену жилья. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин во время Всероссийского совещания «Новеллы законодательства о долевом строительстве» 27 июля.

Никита Стасишин отметил, что поправки, которые вступили в силу, кардинально меняют отношения застройщика, гражданина и контролирующего органа, который оценивает то, как происходит строительство с привлечением средств граждан. Новая схема делает эти взаимоотношения более прозрачными и цивилизованными.
Замглавы ведомства сообщил, что в настоящее время Банком России и Правительством России 55 банка уполномочены осуществлять деятельность по банковскому сопровождению застройщиков и работать по счетам эскроу. Представительства этих банков присутствуют во всех регионах России, практически во всех крупных городах.
Отвечая на вопрос о влиянии стоимости банковского сопровождения на стоимость жилья, замминистра отметил, что влияние будет не значительным. «Нас часто спрашивали, сколько стоит банковское сопровождение и сколько будут стоить счета эскроу. Каждый расчетный счет в месяц обслуживания банковского сопровождения, например в Сбербанке, стоит 5 тысяч рублей. Я думаю, что это погрешность в стоимости квадратного метра квартиры», — отметил Никита Стасишин.

Данный текст без исправлений и сокращений размещен на официальном сайте Минстроя России в сети «Интернет», с которым можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.minstroyrf.ru/press/stoimost-bankovskogo-soprovozhdeniya-ne-povliyaet-na-stoimost-zhilya/

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором
контроля и надзора в области долевого строительства
отдела градостроительного контроля

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru