Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

О размещении рекламных конструкций

18.10.2018 г.
В Комитете по архитектуре и строительству Курганской области продолжается работа по согласованию Схем размещения рекламных конструкций.

В соответствие с положениями Федерального закона от 13 марта 2006 г. «№38-ФЗ «О рекламе» в Комитете по архитектуре и строительству Курганской области продолжается работа по согласованию Схем размещения рекламных конструкций.
Напомним, что в ноябре 2014 года Правительством Курганской области на Комитет возложены полномочия по осуществлению согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках, расположенных на территории Курганской области, независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Курганской области или в собственности муниципальных образований Курганской области. В целях обеспечения соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности при размещении рекламных конструкций, при Комитете по архитектуре и строительству Курганской области создан экспертный совет по предварительному согласованию схем размещения рекламных конструкций.
За период 2014-2018г.г. экспертным советом согласованы Схемы размещения конструкций г.г. Кургана, Шадринска, с.Звериноголовское и с.Круглое Звериноголовского района, Половинского, Петуховского районов, р.п.Варгаши, г.Куртамыш, Кетовского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Шадринского, Шумихинского, Катайского и Сафакулевского районов. На доработке находятся Схемы Мишкинского и Белозерского районов. Выдано 11 заключений о согласовании изменений, вносимых в Схему г.Кургана, 3 - в Схему рекламных конструкций Кетовского района. По мере обращения согласованы внесённые изменения в Схемы Половинского, Шадринского, Шумихинского районов. 17 заключений об отказе в согласовании вносимых изменений в Схемы выданы после рассмотрения членами экспертного совета материалов Схем размещений рекламных конструкций г.г. Кургана, Шадринска, Кетовского, Шадринского, Шумихинского, Катайского районов.

Богомазова Татьяна Николаевна,
главный специалист отдела архитектуры и градостроительства
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru