Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Электронная подача деклараций

11.05.2018 г.
За I квартал почти 40% застройщиков перешли на электронную подачу проектных деклараций.

За первый квартал работы информационной системы «Проектные декларации долевого строительства» почти 40% застройщиков перешли на электронную подачу документов. В системе отражены все сведения о проектах долевого строительства.
С января 2018 года все застройщики должны подавать проектные декларации в электронном виде через ресурс http://dol.minstroyrf.ru, заверив их электронной цифровой подписью. Система также позволяет оперативно вносить в них изменения в случае смены сведений о застройщике или об объекте долевого строительства в личном кабинете, а также отправлять эти данные в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий госконтроль в области долевого строительства, и в публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства». Ранее было возможно подавать такие документы только в печатном виде.
Система упростила способы взаимодействия застройщиков и органов власти по ключевому процессу, что особенно актуально для компаний, ведущих строительство сразу в нескольких регионах. Создание централизованной площадки также позволило регионам сэкономить собственные средства и не повторять аналогичный функционал.
Автоматический сбор всего потока данных обеспечивает Минстрой России качественной и актуальной информацией об основных показателях работы отрасли в части долевого строительства в целом по стране и в разрезе субъектов Российской Федерации.
За первый квартал работы почти 40% застройщиков перешли на электронное взаимодействие. В периоды пиковой нагрузки в системе работает до тысячи застройщиков, создающих новые проектные декларации и вносящие изменения в уже созданные.

Данный текст без исправлений и сокращений размещен на официальном сайте Минстроя России в сети «Интернет», с которым можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.minstroyrf.ru/press/za-i-kvartal-pochti-40-zastroyshchikov-pereshli-na-elektronnuyu-podachu-proektnykh-deklaratsiy/

Потанин Федор Викторович,
главный специалист-эксперт отдела градостроительного контроля
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru