Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Итоги 2017 года и планы на 2018 год

02.02.2018 г.
О совещании с должностными лицами органов местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности.

31 января 2018 года в Комитете по архитектуре и строительству Курганской области было проведено совещание с должностными лицами органов местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности.
Председателем Комитета были подведены итоги прошедшего 2017 года, а также озвучены планы на 2018 года.
На совещании были рассмотрены следующие вопросы:
1.Об изменениях в законодательстве в сфере градостроительной деятельности;
2. Вручение почетных грамот Комитета по архитектуре и строительству Курганской области муниципальным служащим в сфере градостроительной деятельности, сотрудникам Комитета.
Почетными Грамотами Комитета были награждены 13 муниципальных служащих органов местного самоуправления Курганской области.
3. Заключение соглашений о передаче полномочий в сфере градостроительной деятельности с органами местного самоуправления городских поселений.
Закрепление за муниципальными районами вопросов местного значения сельских поселений в сфере градостроительной деятельности с 1 января 2018 года.
Была рассмотрена реализация положений Закона Курганской области от 25 декабря 2014 года № 108 «О закреплении за сельскими поселениями Курганской области вопросов местного значения городских поселений», с учетом изменений вносимых законом Курганской области от 2 мая 2017 года № 25 и в соответствии с которыми с 1 января 2018 года такие вопросы местного значения как: утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений на территориях сельских поселений решаются органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов.
Разъяснены положения градостроительного кодекса в части подготовки генеральных планов, правил землепользования и застройки вступающие в силу в 2020 - 2021 годах, подготовки документов территориального планирования и градостроительного зонирования в отношении сельских поселений Курганской области.
На совещании присутствовали 35 муниципальных служащих органов местного самоуправления Курганской области.

Линев Алексей Николаевич,
главный специалист отдела градостроительного контроля
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru