Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Об участии в вебинаре Минстроя 1 августа 2018 года

06.08.2018 г.
Минстроем России совместно с АО ДОМ.РФ 1 августа проведен вебинар с регионами страны по вопросам функционирования Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). Представители разработчика системы рассмотрели наиболее острые вопросы, возникающие при работе с ЕИСЖС.
Единая информационная система жилищного строительства является единой площадкой, содержащей достоверную информацию в жилищной сфере в обобщенном виде по стране, регионам и по каждому строящемуся объекту в отдельности.
Слушателям рассказали о нюансах работы в основных блоках системы, требованиях к вносимой информации. Некоторые субъекты внесли свои предложения по ее техническому усовершенствованию, они будут приняты во внимание разработчиками. Также спикеры ответили на большое количество вопросов, которые возникли у пользователей.
Напомним, Единая информационная система жилищного строительства (ЕИСЖС) создана Минстроем России и АО ДОМ.РФ в 2017 году, в которую с 1 января 2018 года вносится информация обо всех застройщиках и объектах долевого строительства. «Функционирующая сегодня система позволяет оперативно вносить изменения в случае смены сведений о застройщике или об объекте долевого строительства, а также отправлять эти данные в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, осуществляющий госконтроль в области долевого строительства, и в Фонд защиты прав дольщиков. Ранее было возможно подавать такие документы лишь в печатном виде», - прокомментировал замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Данный текст без исправлений и сокращений размещен на официальном сайте Минстроя России в сети «Интернет», с которым можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.minstroyrf.ru/press/vebinar-po-voprosam-funktsionirovaniya-edinoy-informsistemy-zhilishchnogo-stroitelstva-sostoyalsya-v/

От Курганской области в данном вебинаре принял участие Председатель Комитета по архитектуре и строительству Курганской области Выродов Юрий Александрович и сотрудники Комитета, уполномоченные в области контроля и надзора за долевым строительством на территории Курганской области.

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором
контроля и надзора в области долевого строительства
отдела градостроительного контроля

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru