Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Дачная амнистия продлена до 2020 года

02.03.2018 г.
Упрощённый порядок регистрации дач и объектов индивидуального строительства продолжит действовать в течение ближайших двух лет.

Президент России Владимир Путин 28 февраля подписал закон о продлении ещё на два года «дачной амнистии». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В соответствии с принятым законом в России до 1 марта 2020 года продолжит действовать упрощённый порядок регистрации прав собственности на дачи и объекты индивидуального жилищного строительства, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства.
Упрощённый порядок предполагает, что для регистрации прав на указанные объекты не требуется получение разрешений на введение их в эксплуатацию и представления таких разрешений для проведения инвентаризации объектов, в том числе с целью оформления и выдачи технических паспортов.
Кроме этого, законом предусматривается, что регионы смогут устанавливать максимальные цены на кадастровую оценку участков в зависимости от видов объектов недвижимости и иных критериев. Проект закона был принят Государственной думой 22 февраля и одобрен Советом Федерации 28 февраля 2018 года.
«Дачная амнистия» действует в России уже более 11 лет. За это время в упрощенном порядке было зарегистрировано более 3,5 млн объектов индивидуального жилищного строительства и более 7 млн земельных участков.

С полным текстом новости можно ознакомиться по ссылке: https://regnum.ru/news/2385596.html

Линев Алексей Николаевич,
главный специалист отдела градостроительного контроля
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru