Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Оперативное рассмотрение конкретных сложных ситуаций

28.09.2018 г.
Первое заседание Комиссии по взаимодействию банков и застройщиков при Минстрое России.

Комиссия была организована с целью оперативного рассмотрения конкретных ситуаций, возникающих между уполномоченными банками и застройщиками в отношении норм нового закона о долевом строительстве. Предполагается выносить на комиссию вопросы, которые по мнению профессионального сообщества являются актуальными для многих участников долевого строительства.
«Нашей целью является выработка единой позиции относительно порядка банковского сопровождения деятельности застройщика, обеспечение для всех участников рынка равных «правил игры» для бесперебойного функционирования отрасли», - подчеркнул Министр строительства и ЖКХ России.
Владимир Якушев отметил, что практическое применение норм вступившего в силу закона вызвало большое количество вопросов, в том числе в части взаимодействия застройщиков и уполномоченных банков. Зачастую даже территориальные подразделения одного и того же банка демонстрируют различные подходы к трактовке норм закона.
В рамках заседания были рассмотрены конкретные случаи возникновения правовой неопределенности, по каждому из которых были выработаны предложения. В дальнейшем они могут быть применены для разработки поправок в действующее законодательство.
Заседание Комиссии прошло при участии представителей банковского сообщества, застройщиков, Банка России, и других представителей уполномоченных органов власти.

Данный текст без исправлений и сокращений размещен на официальном сайте Минстроя России в сети «Интернет», с которым можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.minstroyrf.ru/press/pervoe-zasedanie-komissii-po-vzaimodeystviyu-bankov-i-zastroyshchikov-proshlo-v-minstroe-rossii/

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором
контроля и надзора в области долевого строительства
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru