Минстрой России контролирует перевод жилищного строительства на новое регулирование
Глава Минстроя России отметил, что реформа жилищного строительства с 1 июля вступила в активную фазу. Регионы, застройщики и банки плодотворно поработали на предыдущем этапе, разложив проекты на три группы – те, которые попали под действия критериев правительства и будут достроены по старым правилам, те, которые перейдут на проектное финансирование, и те, которые не попадают ни в первую, ни во вторую группу.
«Расслабляться нельзя – теперь необходимо мобилизоваться для успешного проведения следующего этапа. При возникновении спорной ситуации в отношениях с банком или же субъектом Российской Федерации любой застройщик может обратиться в Министерство. Специально созданная комиссия разберет ситуацию и предложит варианты выхода с учетом новелл законодательства. Мы крайне заинтересованы в стабильности строительной отрасли», – подчеркнул глава Минстроя России.
Данный текст без исправлений и сокращений размещен на официальном сайте Минстроя России в сети «Интернет», с которым можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-rossii-derzhit-na-kontrole-rabotu-po-perevodu-zhilishchnogo-stroitelstva-na-novoe-regulirov/
Потанин Федор Викторович, главный специалист-эксперт
службы контроля и надзора в области долевого строительства
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области