Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Молодые градостроители

21.12.2016 г.
Палата молодых законодателей предложила поправки в Градостроительный кодекс.

Как сообщает vmeste-rf.tv, встреча с сенатором О. Морозовым с членами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации прошла в рамках итогового заседания Палаты молодых законодателей. Они также приняли участие в "круглом столе", посвященном градостроительной политике. На нем молодые парламентарии выступили с рядом инициатив. В частности, предложили поправить Градостроительный кодекс Российской Федерации, чтобы упростить процедуру внесения изменений в генеральный план. "На сегодняшний день органы местного самоуправления утверждают генеральный план города и правила землепользования и застройки. Реальность такова, что как один, так и другой документ нуждаются в актуализации. Проходя процедуру публичных слушаний, пакет правил землепользования поступает через общественное обсуждение потом к депутатскому корпусу, но идет он забетонированный, единый, а если не устраивает та или иная поправка, либо приложение к этому пакету правил землепользования, приходится весь пакет заворачивать. И в итоге долгие месяцы проходит процедуру согласования", - рассказал председатель комиссии по ЖКХ Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Алексей Сокин.
По итогам заседания молодые законодатели рекомендовали правительству и парламенту установить требование проводить конкурсы при реконструкции уникальных объектов архитектуры. Кроме того, члены палаты предложили создать при Совете Федерации экспертный совет по градостроительной политике.

Материал подготовлен на основании геоинформационного портала ГИС Ассоциации, полный текст документа без изменений и сокращений опубликован http://www.gisa.ru/116350.html

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором контроля за деятельностью
органов местного самоуправления отдела градостроительного контроля
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru