Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Правила землепользования и застройки муниципальных образований

07.12.2016 г.
Правила землепользования и застройки утверждены в 90% муниципалитетах страны.

Правила землепользования и застройки (далее - ПЗЗ), которые являются главным документом градостроительного зонирования, по итогам 3 квартала текущего года, согласно информации, поступившей в Минстрой России из 83 субъектов РФ, утверждены в 18536 муниципалитетах. Это составляет около 90% от общего числа муниципальных образований. Полностью приняты ПЗЗ в 40 субъектах Российской Федерации, среди них Республика Адыгея, Краснодарский край, Воронежская, Ивановская, Костромская, Тюменская области, г. Санкт-Петербург.
В 25 субъектах ПЗЗ приняли более чем 90% муниципалитетов, включая Брянскую область (99,24%) и Калужскую (99,64%) области, в девяти субъектах – от 70% до 90%. В то же время наиболее низкие показатели обеспеченности правилами землепользования и застройки имеют пять регионов страны, в том числе в Республике Дагестан ПЗЗ утверждены всего в 8% муниципальных образований, в Алтайском крае – 37%. Напомним, до 1 июля 2017 года правила землепользования и застройки должны быть приняты во всех субъектах РФ, и с этого срока любое строительство будет вестись только при наличии утвержденных ПЗЗ.

Материал подготовлен на основании официального сайта МИНСТРОЯ РОССИИ, полный текст документа без изменений и сокращений опубликован на: http://www.minstroyrf.ru/press/pravila-zemlepolzovaniya-i-zastroyki-utverzhdeny-v-90-munitsipalitetakh-strany/

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором контроля за деятельностью
органов местного самоуправления отдела градостроительного контроля
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru