Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Государственный фонд инженерных изысканий

24.02.2016 г.
Рабочая группа по созданию государственного фонда инженерных изысканий сформирована в Минстрое России.

Как сообщает сайт Минстроя, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сформирована рабочая группа по созданию государственного фонда инженерных изысканий. Об этом стало известно 17 февраля в рамках V Российского инвестиционно - строительного форума в ходе круглого стола Национального союза изыскателей, в котором принял участие директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко.
Андрей Белюченко отметил, что качественно проведенные изыскания не только обеспечивают безопасность строительства, но и позволяют экономить значительные средства и принимать обдуманные решения на этапе проектирования и возведения объекта. «Это очень важная отрасль, и в ней накопилось много проблем, для решения которых не обойтись без помощи и поддержки профессионального сообщества. Поэтому для нашего министерства очень важно появление новых профессиональных объединений в области инженерных изысканий и их активное включение в работу по развитию отрасли», - подчеркнул он. Андрей Белюченко уточнил, что в частности министерство рассчитывает на помощь изыскательского сообщества в начатой ведомством работе по созданию на федеральном уровне фонда инженерных изысканий, а также по развитию системы технического регулирования и ценообразования в этой области. «В настоящее время в Минстрое России организована рабочая группа по созданию фонда инженерных изысканий, в состав которой вошли профессионалы отрасли», - сообщил он.
В рамках круглого стола представители Национального союза изыскателей рассказали, что главными задачами объединения, помимо участия в формировании фонда изысканий, разработке нормативных технических документов и новых сборников цен на изыскательские работы, станут очистка рынка от недобросовестных участников, поддержка предприятий микро и малого бизнеса, составляющих 97% изыскательских организаций, юридическая поддержка, повышение качества инженерных изысканий в России, разработка типовых контрактов и др.

Материал подготовлен на основании геоинформационного портала ГИС Ассоциации, полный текст документа без изменений и сокращений опубликован http://www.gisa.ru/112822.html

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором контроля за деятельностью
органов местного самоуправления отдела градостроительного контроля
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru