Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Х Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2016 Весна»

19.02.2016 г.
14 - 16 марта 2016 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится Х Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2016 Весна». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из трех самостоятельных Конференций и Открытой дискуссии. В первый день Конгресса (14 октября 2016) состоится Конференция «Территориальное планирование, градостроительное зонирование и планировка территорий. Вопросы разработки, согласования и реализации градостроительной документации». На Конференции буду рассматриваться актуальные темы, такие как: 1) обзор готовящихся изменений в земельном и градостроительном законодательстве; 2) судебная практика рассмотрения споров, связанных с градостроительной и строительной деятельностью. Защита интересов участников градостроительного процесса; 3) зоны с особыми условиями использования. Оформление санитарных зон предприятий: утверждение проектов, внесение в кадастр, сложные случаи, когда санитарная зона не закреплена в градостроительных документах. Также, в первый день пройдет Открытая дискуссия на тему «Территориальное планирование и развитие агломераций: возможности и ограничения градостроительного законодательства». Во второй день Конгресса (15 марта 2016) состоится Конференция «Градостроительное развитие и стимулирование строительства. Подготовка и предоставление земельных участков. Вопросы регистрации объектов недвижимости, контроля и надзора в сфере строительства», на которой будут рассматриваться важные темы, такие как: • Градостроительная подготовка земельных участков и формирование земельных участков на период строительства. Предоставление земельных участков под строительство из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Практические действия со стороны контролирующих органов в 2016г. В третий день Конгресса (16 марта 2016) состоится Конференция «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Проверка достоверности определения сметной стоимости. Техническое регулирование в строительстве».

Материал подготовлен на основании геоинформационного портала ГИС Ассоциации, полный текст документа без изменений и сокращений опубликован http://www.gisa.ru/112822.html

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором контроля за деятельностью
органов местного самоуправления отдела градостроительного контроля
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru