Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Создание федерального сегмента ИСОГД

13.01.2016 г.
Комиссия в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России подвела итоги работы за 2015 год.

Комиссия в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России подвела итоги работы за 2015 год. В ходе совещания было отмечено, что все пункты плана работы комиссии на текущий год выполнены, информирует пресс-служба Минстроя. В рамках заседания комиссия рассмотрела вопросы утверждения правил землепользования и застройки (ПЗЗ).
«Согласно законодательству, до 1 июля 2016 года правила землепользования и застройки должны быть приняты во всех субъектах РФ, и с этого срока любое строительство будет вестись только при наличии утвержденных ПЗЗ», — отметили в пресс-службе Минстроя.
Также на совещании обсуждалось создание трехуровневой вертикально интегрированной автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). Планируется организовать региональные ИСОГД и взаимоувязать их с аналогичными системами муниципального уровня. В свою очередь Минстрой России может создать федеральный сегмент такой системы в целях формирования целостной актуальной картины градостроительной деятельности на территории РФ и ее анализа. При этом в составе ИСОГД планируется вести фонд инженерных изысканий.
Кроме того, Минстрой России предлагает создать типовое тиражируемое программное обеспечение системы на основе технических требований и анализа лучших практик ведения таких систем, что позволит безвозмездно передавать программный продукт муниципалитетам и субъектам РФ.

Материал подготовлен на основании геоинформационного портала ГИС Ассоциации, полный текст документа без изменений и сокращений опубликован http://www.gisa.ru/112445.html

Потанин Федор Викторович, заведующий сектором контроля
за деятельностью органов местного самоуправления отдела градостроительного
контроля Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru