Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Исполнение поручения Президента РФ

04.12.2014 г.
В Курганской области завершается подготовка схем тепло-, водоснабжения и водоотведения поселений и городских округов.

В ходе аппаратного совещания, состоявшегося 1 декабря 2014 года, Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин потребовал от глав муниципальных образований завершить подготовку и утверждение схем тепло-, водоснабжения и водоотведения региона в соответствие с поручениями Президента Российской Федерации - до 31 декабря 2014 года.
3 декабря в Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области состоялось рабочее совещание с заместителями глав муниципальных районов по вопросу согласования и утверждения схем тепло-, водоснабжения и водоотведения региона в установленный срок.
В работе совещания принял участие председатель Комитета по архитектуре и строительству Курганской области - Выродов Ю.А. и выступил с докладом о ходе подготовки документов территориального планирования муниципальных образований Курганской области, которые являются основой для разработки программ и схем комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений.
Разработка схем тепло-, водоснабжения и водоотведения необходима для установления долгосрочных тарифов, разработки планов по развитию муниципального образования. Кроме того, с 2015 года федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ не будет оказывать поддержку по программам капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья тем муниципальным образованиям, которые не утвердили схемы.

Бородин Владимир Юрьевич, заведующий сектором
градостроительства отдела архитектуры и градостроительства
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru