Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Разъяснения получены

26.11.2014 г.
Вопросы, связанные с подготовкой технического плана здания.

На сайте "Консультант Плюс" размещено Письмо Минэкономразвития России от 23.09.2014 № ОГ-Д23-7278 "По вопросам, связанным с подготовкой технического плана здания".
Составление технического плана помещения на основе кадастрового паспорта здания, в котором оно расположено, не соответствует требованиям к подготовке технического плана.
Сообщается, в частности, что подготовка технического плана здания на основании сведений государственного кадастра недвижимости о здании, помещении, - целесообразна только в случае государственного кадастрового учета изменений такого здания (то есть в случае если в ГКН уже содержатся сведения об объекте недвижимости).
Технический план, разрабатываемый в связи с созданием здания и в целях его постановки на государственный кадастровый учет подготавливается на основании кадастровой выписки о земельном участке или кадастрового плана соответствующей территории.
Наличие противоречий между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем для осуществления кадастрового учета документах, и кадастровыми сведениями о данном объекте недвижимости (за исключением случаев, если при осуществлении кадастрового учета вносятся изменения в указанные кадастровые сведения) является основанием для приостановления осуществления государственного кадастрового учета.
Выписка из технического паспорта не является основанием для внесения в технический план сведений об объекте недвижимости. При этом она может быть использована при подготовке технического плана в качестве дополнительного источника сведений, в случае подготовки технического плана на основании разрешения на ввод в эксплуатацию, проектной документации или декларации об объекте недвижимости.

Материал опубликован на геоинформационном портале ГИС-Ассоциации http://www.gisa.ru/106626.html

Потанин Федор Викторович, главный специалист отдела
государственного контроля за соблюдением
законодательства о градостроительной деятельности
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru