Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Законопроект о создании государственного фонда данных ДЗЗ

25.11.2014 г.
Законопроект о создании государственного фонда данных дистанционного зондирования Земли может быть принят до конца 2014 года.

Как сообщил межотраслевой журнал навигационных технологий «Вестник ГЛОНАСС», законопроект о создании государственного фонда данных дистанционного зондирования Земли и постановления, предусматривающие снятие ограничений на распространение этих данных в высоком разрешении, могут быть приняты до конца 2014 года.
В Едином общедоступном федеральном банке данных и метаданных материалов дистанционного зондирования Земли будут храниться все космоснимки, полученные Россией с отечественных и иностранных космических аппаратов. Банк также будет проводить централизованные закупки информации дистанционного зондирования Земли. Данные, содержащиеся в банке, будут предоставляться бесплатно любому юридическому лицу независимо от его организационно-правовой формы или любому физическому лицу, в случае исполнения им контракта для обеспечения государственных или муниципальных нужд, предусматривающего использование данных дистанционного зондирования Земли. В настоящее время органы власти и госпредприятия приобретают данные с иностранных космических аппаратов за бюджетные средства и не имеют права делиться ими между собой или публиковать в открытом доступе.

Рожков Валерий Михайлович, заместитель председателя Комитета -
начальник отдела архитектуры и градостроительства
Комитета по архитектуре и строительству Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru