Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Выявлены нарушения 214-ФЗ от 30.12.2004 года

25.09.2014 г.

В ходе проведения проверки ежеквартальной отчетности застройщика выявлены нарушения 214-ФЗ от 30.12.2004 года.

Комитетом по архитектуре и строительству Курганской области проведена камеральная проверка ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства застройщика ООО «СМУ КПД» за 2 квартал 2014 года, в результате которой было установлено ненадлежащее исполнение застройщиком ООО «СМУ КПД» своих обязанностей по передаче объекта долевого строительства в течение трех месяцев со дня наступления удовлетворения таких требований и (или) исполнения такой обязанности по ряду договоров участия в долевом строительстве.
По состоянию на 30.06.2014 года застройщиком ООО «СМУ КПД» всего не исполнено 184 договора участия в долевом строительстве.
В соответствии с п. 3 ч. 15 ст.23 Федерального закона от 30.12.2004 года №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», контролирующий орган вправе обратиться в Арбитражный суд с заявлением о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в случае если застройщик не исполняет обязанность по передаче объекта долевого строительства в течение З-х месяцев со дня наступления удовлетворения таких требований и (или) исполнения таких обязанностей.

Золотых Никита Алексеевич, заведующий сектором
контроля и надзора в области долевого строительства
многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru