Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Для проведения инженерных изысканий можно использовать ФГИС ТП

18.06.2014 г.

Для проведения инженерных изысканий теперь можно использовать не только материалы и результаты инженерных изысканий, которые хранятся в государственном фонде материалов и результатов инженерных изысканий, в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), но и в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП).

16 июня 2014 года опубликовано и вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 9 июня 2014 года № 534.
Согласно постановлению утратила силу норма о том, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации могут разрабатывать и утверждать порядок выполнения инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства на территории соответствующего субъекта РФ.
Кроме того, теперь подготовка инженерных изысканий осуществляется с учетом, в том числе, материалов и результатов инженерных изысканий федеральной государственной информационной системы.
Отдел государственного контроля напоминает застройщикам и структурным подразделениям (специалистам), уполномоченным на ведение ИСОГД Администраций муниципальных образований Курганской области о необходимости направления и размещения отчетов о результатах инженерных изысканий в Информационную систему обеспечения градостроительной деятельности.

Зубарева Е.С., главный специалист отдела государственного
контроля за соблюдением законодательства о градостроительной
деятельности Комитета по архитектуре и строительству
Курганской области

В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru