Официальный сайт
Комитет по архитектуре и строительству Курганской области
 
 
Начало сайта

Разработка и утверждение административных регламентов

Застройщик привлечен к административной ответственности

05.05.2014 г.
По итогам плановой проверки Комитетом по архитектуре и строительству Курганской области оштрафован застройщик ООО «Строительная компания «Дома. Города. Люди»

В соответствии с графиком выездных проверок застройщиков, осуществляющих строительство на территории города Кургана и Курганской области по соблюдению законодательства в области долевого строительства, Комитетом по архитектуре и строительству Курганской области проведена плановая проверка общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Дома. Города. Люди» (Акт проверки от 24.03.2014 года).
В результате проверки выявлено нарушение застройщиком ООО «СК «ДГЛ» требований части 2 статьи 1, части 2 статьи 3, части 3 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 года №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в виде необоснованного привлечения денежных средств участника долевого строительства на расчетный счет застройщика ООО «СК «ДГЛ» при отсутствии зарегистрированного соответствующего договора долевого участия на момент совершения платежа.
В результате руководитель фирмы-застройщика ООО «СК «ДГЛ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа 20 тысяч рублей.

Токарев В.С., главный специалист сектора
контроля и надзора в области долевого строительства
многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости


В начало страницы      
Главная | Комитет | Мы информируем | Документы | Структура | Открытые данные | Приемная | Поиск | Карта сайта
Главный редактор Выродов Ю.А., администратор сайта Ефремова С.А.
Техническая поддержка Управления информационных технологий
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 20.08.2019 17:33 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru